Об утверждении правил формирования и ведения единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Об утверждении правил формирования и ведения единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий

С 01.07.2021 вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 16.04.2021 № 604 «Об утверждении Правил формирования и ведения единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий и о внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2015 г. № 415».
Правила формирования и ведения единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий содержат сведения о порядке внесения сведений в единый реестр; порядке предоставления доступа к сведениям, содержащимся в едином реестре;  порядке функционирования и информационного взаимодействия единого реестра с иными информационными системами.
К особенностям работы единого реестра относится его функционирование в автоматическом и (или) автоматизированном режиме: 
а) ведение электронных журналов учета операций, произведенных в едином реестре;
б) фиксацию и отображение момента внесения сведений, содержащихся в едином реестре;
в) фиксацию способа внесения сведений (с использованием личного кабинета контрольного (надзорного) органа или путем информационного взаимодействия с ведомственной информационной системой контрольного (надзорного) органа).
Источником исходных данных об обязательных требованиях и нормативных правовых актах, которые содержат данные обязательные требования, будет являться ФГИС «Реестр обязательных требований», а источником данных о жалобах в рамках контрольных (надзорных) мероприятий – подсистема досудебного обжалования ГИС «ТОР КНД».
Оператором единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий является Генеральная прокуратура Российской Федерации.
Проведение контрольных (надзорных) мероприятий, информация о которых на момент начала их проведения в едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий отсутствует, не допускается.
В последствии, по итогам проведения каждого контрольного (надзорного) мероприятия во ФГИС  «Реестр обязательных требований», будет формироваться правоприменительная практика на основе данных ЕРКНМ о результатах проверки соблюдения обязательных требованиях.
Такая взаимосвязь информационных систем позволит анализировать действующие обязательные требования на предмет актуальности и применения, а также принимать решения об их пересмотре или отмене, в том числе с учетом статистики досудебного обжалования, что позволит повысить прозрачность контрольной (надзорной) деятельности.
Добавлено: 17-05-2021, 12:35
0
230
Наверх