Обращения граждан, поступившие в Управление с начала года » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Обращения граждан, поступившие в Управление с начала года

За истекший период 2021 года в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области поступило 65 обращений граждан, также был зафиксирован случай получения анонимного обращения, которое в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» зарегистрировано не было. 
41 обращение затрагивало вопросы в области ветеринарного законодательства, а именно, нарушение порядка содержания животных, перемещение животных без ветеринарных сопроводительных документов, по фактам выявления недоброкачественных средств для ветеринарного применения.
В сфере карантинного фитосанитарного контроля и надзора поступило 3 обращения от граждан по вопросам несанкционированной торговли подкарантинной продукцией.
Также в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области поступило 21 обращение, касающееся вопросов земельного законодательства - уничтожение плодородного слоя почвы; зарастание земельных участков сорными травами и кустарниками, неиспользование их по целевому назначению. 
В рамках рассмотрения поступивших обращений заявителям оказана необходимая помощь, проведены проверки, консультации, даны разъяснения о применении норм действующего законодательства РФ в установленной сфере деятельности.
Кроме того, Управлением было принято решение о перенаправлении по подведомственности 15 обращений граждан, которые содержали вопросы, решение которых не входит в компетенцию Управления, с уведомлением гражданина, направившего обращение.
Добавлено: 13-05-2021, 12:00
0
255
Наверх