Должностное лицо привлечено к административной ответственности за разлив нефти на сельхозугодье в Ташлинском районе » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Должностное лицо привлечено к административной ответственности за разлив нефти на сельхозугодье в Ташлинском районе

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведено административное расследование по факту разлива нефтепродуктов на земельном участке сельскохозяйственного назначения (с кадастровым номером 56:31:0000000:1530), в границах МО Алексеевского сельсовета Ташлинского района Оренбургской области.
     Расследованием установлено, что 6 февраля 2021 года в результате ДТП с участием автомобиля «Скания», принадлежащего ООО «М.Логистик», перевозившего в цистерне нефтепродукты на трассе Ташла-Илек произошел разлив сырой нефти на рельеф. 
В результате разлива нефтепродуктов пострадало 35 кв. метров сельскохозяйственного угодья.
 Проведены мероприятия по отбору почвенных проб на химико-токсикологические показатели. Экспертом ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» сделаны выводы о том, что на площади 35 кв. метров произошло уничтожение плодородного слоя почвы.
14 апреля 2021 года Управлением в отношении должностного лица ООО «М.Логистик» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ.

Наверх