Итоги деятельности Управления Россельхознадзора в сфере семеноводства » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Итоги деятельности Управления Россельхознадзора в сфере семеноводства

С начала года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области было проведено 22 контрольно - надзорных мероприятия за соблюдением требований законодательства РФ в области семеноводства. В ходе контрольно – надзорных мероприятий было выявлено 22 нарушения. По выявленным правонарушениям назначены наказания в виде административных штрафов на сумму 45.6 тыс. рублей.
         Среди основных нарушений необходимо выделить:
        - реализация семенного материала без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества;
        - ввоз на территорию РФ посадочного материала без документов, подтверждающих сортовые и посевные (посадочные) качества.
Пресечен ввоз на территорию Оренбургской области из Киргизии и Казахстана посадочного материала в количестве 184760 штук и семян люцерны (20 тонн), без документов, подтверждающих сортовые и посевные (посадочные) качества.
          С начала 2021 года было ввезено на территорию Оренбургской области 20 тонн семян импортного происхождения (люцерна), из страны-экспортера (Казахстан).
Также произведен контроль за ввозом 53,9 тонн отечественных семян из других регионов РФ (Самарской области, Воронежской области, Белгородской области  и Краснодарского края).

Добавлено: 7-04-2021, 11:45
0
296
Наверх