Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за разлив нефти на сельхозугодья в Ташлинском районе » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за разлив нефти на сельхозугодья в Ташлинском районе

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведено административное расследование по факту разлива нефтепродуктов на земельном участке сельскохозяйственного назначения (с кадастровым номером 56:31:0104013:102), в границах МО Алексеевского сельсовета Ташлинского района Оренбургской области.
Расследованием установлено, что 6 февраля 2021 года в результате ДТП с участием автомобиля «Скания», принадлежащего ООО «Импория Транссервис», перевозившего в цистерне нефтепродукты на трассе Ташла-Илек произошел разлив сырой нефти на рельеф. 
В результате разлива нефтепродуктов пострадало 200 кв. метров сельскохозяйственного угодья.
 Проведены мероприятия по отбору почвенных проб на химико-токсикологические показатели. Экспертом ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» сделаны выводы о том, что на площади 200 кв. метров произошло уничтожение плодородного слоя почвы.
25 марта 2021 года Управлением в отношении ООО «Импория Транссервис» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по   ч.2 ст.8.6 КоАП РФ с определением наказания в виде административного штрафа в размере 40 тыс. рублей.
Наверх