Сельхозтоваропроизводителям в Александровском районе направлены предостережения » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Сельхозтоваропроизводителям в Александровском районе направлены предостережения

В Управление Россельхознадзора по Оренбургской области 11 февраля поступила информация от ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора», в соответствии с которой было установлено, что в Александровском районе в одиннадцати хозяйствах были засыпаны семена яровых зерновых и зернобобовых культур, посевные качества которых не соответствуют требованиям ГОСТ Р 52325-2005 «Семена сельскохозяйственных растений. Сортовые и посевные качества. Общие технические условия».
Должностными лицами Управления в ООО «Загорское», ИП Кушнеров Н.Н., ИП Бисинов Б.А., ОАО «Александровская сельхозтехника», СПК «Новоникитинский», КФХ «В путь», ИП Казаков С.А., ООО «ЧС АгроЛидер», АКФХ «Виктория», ИП Жаналин З.З., ИП Дибаев Ш.Д. были направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. В 60 дневный срок хозяйства должны прислать ответ об исполнении предостережений на электронный адрес Управления Россельхознадзора по Оренбургской области semena-rshn56@mail.ru или в бумажном виде почтовым отправлением г. Оренбург, ул. Монтажников 34/4, 460052.
В случае несогласия с вынесенным предостережением ответственные лица вправе в соответствии с п.п.7-12 Постановления Правительства РФ № 166 от 10 февраля 2017 года подать возражение на предостережение в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, направивший предостережение.
Добавлено: 25-02-2021, 11:54
0
273
Наверх