Приостановлена реализация лекарственного препарата для ветеринарного применения «Сурфагон» » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Приостановлена реализация лекарственного препарата для ветеринарного применения «Сурфагон»

В конце 2020 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области, в рамках выборочного контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, в ветеринарной аптеке (г. Бузулук), проведен отбор проб лекарственного препарата:
- Сурфагон (серия 1010620, срок годности 06.2022) производства ООО «НПК Асконт+», Московская область.
Исследования пробы лекарственного препарата для ветеринарного применения проводились в ВГНКИ (г. Москва). По результатам выявлено несоответствие установленным требованиям по показателю «количественное содержание люлиберина».
В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 № 149, уведомляем о приостановлении реализации указанной серии лекарственного препарата для ветеринарного применения.
Обращаем внимание всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение лекарственных препаратов для ветеринарного применения, в случае выявления вышеуказанного лекарственного препарата необходимо проинформировать Управление Россельхознадзора по Оренбургской области по адресу электронной п​очты: orenvetnadzor@mail.ru, почтовому адресу: 460052, г. Оренбург, ул. Монтажников, д.34/4, или сообщить по телефону: (3532) 75-10-48.​
Добавлено: 25-01-2021, 15:48
0
476
Наверх