Предупреждение вместо штрафа - как одна из мер, применяемых в работе по профилактике нарушений обязательных требований законодательства » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Предупреждение вместо штрафа - как одна из мер, применяемых в работе по профилактике нарушений обязательных требований законодательства

С учетом основных положений реформы контрольно-надзорной деятельности Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проводится работа по профилактике нарушений обязательных требований законодательства в установленных сферах деятельности.
Федеральным законом от 03.07.2016 № 316-ФЗ Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен статьей 4.1.1, предусматривающей замену административного наказания в виде административного штрафа на предупреждение субъектам малого и среднего предпринимательства, а также их работникам.
За 2020 год должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области при рассмотрении дел об административных правонарушениях было выдано 101 предупреждение.
Общее условие для замены субъекту штрафа на предупреждение является правонарушение совершенное впервые, и при этом основным значением является отсутствие вреда (угроза его причинения) жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия, безопасности государства, угроза чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также имущественный ущерб. 
Управление при вынесении решения в обязательном порядке учитывает все требования и условия, предусмотренные Федеральным законодательством.
Добавлено: 19-01-2021, 14:27
0
270
Наверх