Более 60 партий животноводческой продукции задержано на российско - казахстанском участке государственной границы » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Более 60 партий животноводческой продукции задержано на российско - казахстанском участке государственной границы

В 2020 году Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, на российско - казахстанском участке государственной границы Оренбургской области, пресечены 64 незаконных попытки ввоза на территорию Российской Федерации животноводческих грузов.
В оборот на территорию Российской Федерации из Казахстана и Киргизии не поступило 320 тонн некачественной и потенциально небезопасной животноводческой продукции, 108,8 тыс. штук яиц пищевых и лекарственных препаратов для ветеринарного применения. Причины задержаний поднадзорных грузов:
- отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие места выхода груза;
-отсутствие маркировки на упаковке от производителя, предусмотренной техническими регламентами, согласно которой можно установить производителя, сроки годности и условия хранения продукции;
- а также ввоз на территорию РФ запрещенной продукции.
 Из всех задержанных грузов по решению Управления было:
- возвращено 264 тонны животноводческой продукции, 80 тыс. штук лекарственных препаратов для ветеринарного применения;
- уничтожено 56 тонн, 28,8 тыс. штук недоброкачественной продукции, из них запрещенной к ввозу продукции 15 т (производства Украина).
За незаконные перевозки поднадзорных грузов виновные лица были привлечены к административной ответственности.


Добавлено: 14-01-2021, 16:16
0
280
Наверх