Пресечен незаконный вывоз из Оренбургской области 40 тонн зерна в Казахстан » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Пресечен незаконный вывоз из Оренбургской области 40 тонн зерна в Казахстан

19 октября 2020 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ по Оренбургской области на российско–казахстанском участке государственной границы РФ пресечены попытки незаконного вывоза 40 тонн зерна в Казахстан.
Управлением Россельхознадзора проведена документарная проверка с целью установления соответствия груза и информации, которая указана в транспортных (перевозочных) документах.
Согласно представленным документам, зерно (кукуруза - 20 т и пшеница фуражная - 20т) перевозилось гражданами Российской Федерации из Самарской области на грузовых автомобилях (МАЗ Н817 АУ 63, прицеп АЕ 8973 и Камаз О 450 ТК 63 прицеп АН 1106) в Казахстан с нарушением правил вывоза подкарантинной продукции с территории Российской Федерации: без фитосанитарных сертификатов и декларации о соответствии, предусмотренных требованиями  технического регламента ЕАЭС «О безопасности зерна».
Вывоз поднадзорной продукции запрещен. Виновные лица - Оруджев М. З и Джафаров Б. М - привлечены к административной ответственности, груз передан должностным лицам Управления Россельхознадзора по Самарской области для принятия соответствующих мер. 
Добавлено: 21-10-2020, 15:49
0
286
Наверх