В Оренбургской области задержана запрещенная к ввозу на территорию РФ польская продукция » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области задержана запрещенная к ввозу на территорию РФ польская продукция

20 октября Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области, на основании информации, полученной от сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пункту пропуска МАПП «Сагарчин», пресечён незаконный ввоз на территорию России 700 килограммов груш из Казахстана, происхождением Республика Польша, запрещенных к ввозу и обороту на территории Российской Федерации. 
На данную продукцию, ввезенную автотранспортным средством (ГАЗ 2790, У259РН56) гражданином РФ Мирсаитовым А.Х., фитосанитарные и товаросопроводительные документы, представлены не были. Подтверждением того, что ввезенная продукция произведена в Республике Польша, является маркировка на упаковке, с указанием страны происхождения. 
Указанный груз был уничтожен, перевозчик привлечен к административной ответственности. 
Уничтожение проводилось в присутствии должностных лиц Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, представителей Самарской таможни, с использованием фото и видеосъёмки. Уничтожение осуществлялось с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды.




Добавлено: 20-10-2020, 18:45
0
269
Наверх