Пресечена незаконная перевозка пчелиного хлеба без документов » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Пресечена незаконная перевозка пчелиного хлеба без документов

7 октября Управлением Россельхознадзора по Оренбургской во взаимодействии с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, на российско–казахстанском участке государственной границы РФ, в районе МАПП «Маштаково» была пресечена попытка ввоза из Киргизии перги (пчелиный хлеб).
При проведении ветеринарного контроля, должностными лицами Управления установлено, что в автотранспортном средстве перевозится из Киргизии (г. Бишкек) в РФ (г. Москва) 290 кг перги без ветеринарных сопроводительных документов и ветеринарного свидетельства (формы № 3), который подтверждает качество и безопасность продукции животного происхождения, а также характеризует   территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое благополучие территорий его происхождения и позволяет идентифицировать подконтрольный товар.
Грузоперевозчик привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. 
На основании п. 9.3 Решения Комиссии Таможенного союза № 317 от 18.06.2010 было принято решение о возврате задержанного груза по месту выхода в Киргизию.


Добавлено: 12-10-2020, 18:02
0
308
Наверх