611 килограммов запрещенных польских груш выявлено в Оренбурге » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

611 килограммов запрещенных польских груш выявлено в Оренбурге

9 октября Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с Самарской таможней, при проведении рейдовых мероприятий в г. Оренбурге (ул. Лесозащитная, 18) были выявлены груши свежие 611 кг (47 деревянных ящиков) - происхождением Республика Польша, запрещенные к ввозу и обороту на территории Российской Федерации.
В ходе надзорных мероприятий на данную продукцию, фитосанитарные и товаросопроводительные документы, представлены не были. Подтверждением того, что ввезенная продукция произведена в Республике Польша, является маркировка на упаковке, с указанием страны происхождения.
Запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию продукция (груши свежие) 9 октября 2020 года была изъята и утилизирована на ООО «Комплексные системы утилизации», с последующей переработкой в биогаз.
Утилизация запрещенной к ввозу продукции проводилась в соответствии с правилами и нормами, предусмотренными законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды, под контролем должностных лиц Управления.
Кроме того, в ходе проведения данных мероприятий выявлена партия шампиньонов свежих в количестве 70 кг (25 ящиков) происхождением Р. Беларусь. На указанную партию грибов отсутствовали документы подтверждающие фитосанитарное состояние, а также документы, подтверждающие происхождение и законность ввоза на территорию Российской Федерации.
Партия грибов по решению собственника также утилизирована под контролем должностных лиц Управления.
С начала 2020 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области, при проведении рейдовых мероприятий на внутреннем рынке, было изъято и уничтожено пять партий польских фруктов, запрещенных к ввозу и обороту на территории Российской Федерации, в общем количестве 1946,2 кг.
Добавлено: 9-10-2020, 12:21
0
388
Наверх