Опасность несанкционированной уличной торговли » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Опасность несанкционированной уличной торговли

На сегодняшний день несанкционированная торговля является одной из актуальных проблем не только в городе Оренбурге, но и во многих районах и городах области. Несанкционированная уличная торговля представляет серьезную опасность для здоровья человека. 
Продукция реализуется без ветеринарных сопроводительных документов, отсутствует маркировка, не соблюдается температурный режим  и условия хранения.
Продукты животноводства необходимо приобретать в специализированных магазинах или на рынках, где работает ветеринарно-санитарная лаборатория. Приобретение мяса, рыбы, молочной продукции, яиц и других продуктов животного происхождения, на улице в неустановленных местах повышает риск получить пищевое отравление или заразиться инфекционными или паразитарными заболеваниями. 
Должностные лица Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с Администрациями городов и районов Оренбургской области, управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, правоохранительными органами принимают участие в межведомственных рейдах по пресечению несанкционированной торговли. 
Отметим, что Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области за 2020 год было проведено 92 рейдовых мероприятия направленных на пресечение несанкционированной торговли животноводческой продукции, по результатам которых. Выявлено 67 нарушений, а именно: реализация животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки.  Нарушители привлечены к административной ответственности. С реализации должностными лицами Управления было снято более 250 кг потенциально опасной животноводческой продукции. 
Добавлено: 20-08-2020, 12:52
0
391
Наверх