Амброзия трехраздельная произрастает на территории 37 муниципальных образований сельских советов » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Амброзия трехраздельная произрастает на территории 37 муниципальных образований сельских советов

С начала 2020 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении 64 администраций муниципальных образований сельских советов Оренбургской области. 
В рамках проведения проверок выявлено 37 нарушений в сфере карантина растений, а именно: 
- произрастание очагов карантинных объектов;
       - непроведение мероприятий по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов;
       - неизвещение Управления Россельхознадзора об обнаружении признаков заражения территории карантинными объектами;
- отсутствие ответственных за проведение систематического карантинного фитосанитарного обследования, плана обследования земельных угодий и актов обследований.
Неисполнение карантинных фитосанитарных требований, привело к тому, что на территории 37 МО сельсоветов, были выявлены очаги произрастания карантинного вредного организма - амброзия трехраздельная (Ambrosia Trifida L), на площади 36 га.
По итогам проверок, к административной ответственности по ст. 10.1 КоАП РФ за нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками привлечено 33 должностных лица администраций МО сельсоветов, по ст. 10.3 КоАП РФ за непроведение систематических карантинных фитосанитарных обследований карантинных объектов привлечено 4 должностных лица и вынесено 28 административных наказаний в виде предупреждения.
Вынесено 8 представлений об устранений причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, а также выдано 17 предписаний об устранении выявленных нарушений, путем проведения агротехнических, химических и предупредительных мер по борьбе с карантинным сорняком.
Добавлено: 13-08-2020, 13:19
0
401
Наверх