ООО «Оренбургавтодор» привлечено к административной ответственности за самовольное снятие и уничтожение плодородного слоя почвы » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

ООО «Оренбургавтодор» привлечено к административной ответственности за самовольное снятие и уничтожение плодородного слоя почвы

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в июне 2020 года проведено административное расследование в отношении ООО «Оренбургавтодор» по факту нарушения требований земельного законодательства РФ на землях сельхозназначения в границах Илекского района Оренбургской области.
В ходе расследования было установлено, что на земельном участке сельхозназначения (кадастровый номер 56:12:0408002:83) самовольно снят плодородный слой почвы для складирования инертных материалов на площади 932 м2.
Кроме, того были отобраны  почвенные пробы на агрохимические показатели. По результатам исследований установлено, что произошло уничтожение плодородного слоя почвы. 
По итогам рассмотрения материалов дела ООО «Оренбургавтодор» признано виновным по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ, с определением наказания в виде административного штрафа в сумме 40 тыс. рублей. 

Наверх