Правила по содержанию крупного рогатого скота » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Правила по содержанию крупного рогатого скота

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области сообщает, что новые ветеринарные правила по содержанию крупного рогатого скота вступят в силу с января 2021 года.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации разработало новые ветеринарные правила по содержанию крупного рогатого скота (КРС).
В новых ветеринарных правилах углубленно прописаны условия для содержания КРС как в личных подсобных хозяйствах, так и на крупных животноводческих предприятиях. В частности прописаны условия содержания коров и быков с другими животными, правила расположения поилок и кормушек, параметры микроклимата в коровниках.
   Строгие требования коснулись крупных предприятий, где содержится свыше 500 голов скота. Стоит уделить внимание к дезинфекции помещений – от дезковриков в зонах хранения кормов до обработки автомобилей на въезде на предприятие. А также не допускаются на территорию работники и посетители в личной одежде и обуви. Персонал обеспечивается специальной одеждой и обувью. Маркируются оборудования и инвентари, которые закрепляются за определенном участком (цехом). Передавать оборудование   и инвентарь в другие участки без обеззараживания запрещается. 
В правилах прописывают параметры влажности, температуры, освещенности в животноводческих помещениях и уровень допустимой концентрации пыли и вредных веществ. Прописаны также нормы поения и кормления сельхозживотных, которые зависят от их возраста и состояния.
Добавлено: 13-08-2020, 13:12
0
450
Наверх