Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области заблокирован пользователь за оформление документов на просроченную продукцию » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области заблокирован пользователь за оформление документов на просроченную продукцию

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Оренбургской области ежедневно проводится мониторинг ФГИС «Меркурий», в ходе которого выявляются нарушения, допущенные уполномоченным лицом хозяйствующего субъекта при  оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов (далее - эВСД). 
Так, при проверке оформления эВСД в ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения, допущенные ИП Ивановой О.Ч. (Оренбургская область,  г. Бугуруслан), а именно: выявлено, что уполномоченным лицом 17.07.2020 оформлены 3 эВСД на продукцию животного происхождения с истекшим сроком годности, с указанием цели: реализация в пищу людям, а именно:
- сосиски Венские в количестве 37,8 кг, срок годности истек 10.07.2020;
- сосиски Сытные в количестве 14.4 кг, срок годности истек 15.07.2020;
- сосиски Венские, в количестве 6,75 кг, срок годности истек 08.05.2020.
В соответствии с приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589 данные ошибки являются критическими и в случае их неоднократных (2 и более) повторений регистрация уполномоченного лица организации, может быть приостановлена на срок до 6 месяцев.
По выявленному факту оформления эВСД на продукцию с истекшим сроком годности на 7 дней заблокирована учетная запись уполномоченного лица хозяйствующего субъекта.
Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области приняты меры по недопущению к реализации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности:
-в адрес получателя некачественной и опасной продукции, было направлено информационное письмо о выявленных нарушениях.В настоящий момент работа мониторинговой группы по оформлению эВСД в информационной системе «Меркурий» продолжается.
Наверх