Оплатил штраф – спи спокойно! » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Оплатил штраф – спи спокойно!

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области в отдел судебных приставов по Ясненскому району УФССП России по Оренбургской области было направленно постановление об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в отношении физического лица, проживающего по адресу: Оренбургская обл., г. Ясный, п. Новосельский. 
В 2018 году при проведении контрольно-надзорного мероприятия в отношении физического лица Управлением было установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения зарос травянистой растительностью, что свидетельствуют о неиспользовании земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности. Собственнику было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей. Штраф в установленные законом сроки физическим лицом не был оплачен. 
В 2020 г. в результате взаимодействия со  службой судебных приставов России по Оренбургской области были приняты меры по исполнительному производству в отношении должника,  в пользу Управления Россельхознадзора  был взыскан административный  штраф.         
Управление  обращает внимание лиц, привлекаемых к административной ответственности на то, что штрафы нужно платить добровольно в срок и в порядке, установленном КоАП РФ. 
На основании ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Также в соответствии с ч. 3 ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007  № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с должников взыскивается исполнительский сбор в размере 7 процентов от подлежащей взысканию суммы.
В случаях несвоевременной  уплаты штрафов Управление направляет материалы в   Управление Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области для принятия мер по принудительному взысканию  задолженностей.
Добавлено: 17-06-2020, 14:05
0
382
Наверх