Пользователь заблокирован за оформление документов на просроченную продукцию » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Пользователь заблокирован за оформление документов на просроченную продукцию

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Оренбургской области ежедневно проводится мониторинг ФГИС «Меркурий», в ходе которого выявляются нарушения, допущенные уполномоченными лицами хозяйствующих субъектов при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов (далее - эВСД). 
Так, при проверки оформления эВСД в ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения, допущенные ИП Ивановой О.Ч. (Оренбургская область,    г. Бугуруслан): установлено, что 29 мая уполномоченным лицом оформлены эВСД на продукцию животного происхождения (сосиски) в количестве 9,9 кг с истекшим сроком годности (срок годности истек 15 мая), с указанием цели: реализация в пищу людям. 
Данная продукция направлялась в розничную сеть на территории Оренбургской области.
В соответствии с приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589 данные ошибки являются критическими и в случае их неоднократных (2 и более) повторений регистрация уполномоченного лица организации, может быть приостановлена на срок до 6 месяцев.
По выявленному факту оформления эВСД на продукцию с истекшим сроком годности на 7 дней заблокирована учетная запись уполномоченного лица хозяйствующего субъекта.
Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области приняты меры по недопущению к реализации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности - в адрес получателя некачественной и опасной продукции, было направлено информационное письмо о выявленных нарушениях.
Добавлено: 9-06-2020, 15:42
0
373
Наверх