В Оренбургскую область с начала 2020 года ввезено более 126 тонн семян » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургскую область с начала 2020 года ввезено более 126 тонн семян

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области с начала 2020 года был проконтролирован ввоз импортных и отечественных семян общим объемом свыше 126 т.
На долю импорта пришлась партия объемом 51,5 т, из них 31,5 т - семена гибрида подсолнечника, ввезенные из Турции, и 20 т семян люцерны из Казахстана. Семена, поступившие в Оренбургскую область переданы в аккредитованную лабораторию для определения посевных качеств и с целью выявления генетически модифицированных организмов растительного происхождения (ГМО). Результаты проведенных анализов по отобранным пробам семян соответствовали требованиям ГОСТа.
Ввоз партий семян импортного происхождения осуществлялся по международным сертификатам ассоциации по контролю за качеством семян (ISTA) и сертификатам Организации экономического сотрудничества и развития (OECD). На данные партии грузов имелись документы, подтверждающие их сортовые и посевные качества.
Также произведен контроль за ввозом 75 т отечественных семян яровой пшеницы, подсолнечника, кукурузы из других регионов РФ (Самарской области, Кабардино-Балкарской Республики и Краснодарского края).
Все семена имели документы, подтверждающие сортовые и посевные качества. 
Добавлено: 26-05-2020, 15:14
0
309
Наверх