Загрязнение земель сельскохозяйственного назначения в Новосергиевском районе » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Загрязнение земель сельскохозяйственного назначения в Новосергиевском районе

В мае Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с отделом ОМВД России по Новосергиевскому району проведена  предварительная проверка по факту загрязнения земель сельскохозяйственного назначения вблизи дороги Новосергеевка – Илек, а также на закрытом карьере.
Должностными лицами Управления осуществлен выезд  на земельный участок в северной части кадастрового квартала 56:19:1015003.
Осмотром земельного участка установлено, что в территориальных границах Новосергиевского поссовета на 8 километре южнее села Землянка неустановленные лица произвели слив нефтесодержащей жидкости на земли сельскохозяйственного назначения (площадь около 330 м2), что привело к загрязнению.
Управлением отобраны почвенные образцы на химико-токсикологические показатели и нефтезагрязнители, которые переданы на исследование в ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора». 
Результаты исследований почвенных образцов и материалы предварительной проверки будут направлены в ОМВД России по Новосергиевскому району для установления виновных лиц, подлежащих привлечению к административной ответственности.

Добавлено: 15-05-2020, 12:58
0
418
Наверх