О вступлении постановления в законную силу » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

О вступлении постановления в законную силу

Момент вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу установлен Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (далее – КоАП РФ). 
Так, согласно статьи 31.1 КоАП РФ, постановление вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления, в случае, если указанное постановление не было обжаловано.
Если постановление по делу об административном правонарушении было обжаловано и по нему вынесено решение, постановление вступает в законную силу после истечения срока для обжалования решения, исключение составляют случаи, когда решением вынесенное постановление отменяется. 
В случае, если постановление не подлежит обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу немедленно после вынесения решения.
С начала 2020 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области вынесено 415 постановлений по делам об административных правонарушениях, 3 решения по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, 9 постановлений обжаловано в судах общей юрисдикции.
Добавлено: 28-04-2020, 15:05
0
346
Наверх