Загрязнение земель сельскохозяйственного назначения в Бузулукском районе » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Загрязнение земель сельскохозяйственного назначения в Бузулукском районе

13 апреля в адрес Управления Россельхознадзора по Оренбургской области от МО МВД России «Бузулукский» поступила информация по факту нарушения требований земельного законодательства РФ на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории Бузулукского района Оренбургской области. 
По данному факту должностными лицами Управления осуществлен выезд на земельный участок (кадастровый номер 56:08:0000000:188). 
Осмотром земельного участка установлено, что ранее на данном участке произошел порыв нефтепровода на площади 4008 м2. В результате проведенных земляных работ, по устранению последствий, произошло снятие и перемещение плодородного слоя почвы, загрязнение земель сельскохозяйственного назначения нефтесодержащейся жидкостью.   
Управлением отобраны почвенные образцы на химико-токсикологические показатели и нефтезагрязнители, которые переданы на исследование в ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора». 
По результатам исследований будет принято решение о привлечении виновных лиц к административной ответственности.


Наверх