Загрязнение земель сельскохозяйственного назначения в Новосергиевском районе » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Загрязнение земель сельскохозяйственного назначения в Новосергиевском районе

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области 8 апреля был зафиксирован факт загрязнения нефтепродуктами земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в территориальных границах Новосергиевского поссовета Новосергиевского района Оренбургской области. 
 Осмотром земельного участка установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 56:19:1015007:85 на 7 километре автодороги Новосергиевка-Илек с левой стороны имеется пятно маслянистой, темно-коричневой жидкости со специфическим запахом на площади около 449 м.кв.
Отобраны почвенные образцы на химико-токсикологические показатели и нефтезагрязнители, которые переданы на исследование в ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора». 
Материалы предварительной проверки направлены в ОМВД России по Новосергиевскому району для установления виновных лиц, подлежащих привлечению к административной ответственности.


Наверх