Иностранному гражданину за неоплаченный штраф, запретили въезд на территорию РФ » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Иностранному гражданину за неоплаченный штраф, запретили въезд на территорию РФ

В октябре 2019 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области гражданин Республики Казахстан Бакирев И. Т. был привлечен к административной ответственности с наложением штрафа по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ за перевозку продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов.
Постановление не обжаловалось, срока отсрочки или рассрочки уплаты штрафа не предоставлялось. Однако в установленный законом срок гражданин Республики Казахстан Бакирев И. Т. не уплатил штраф. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. 
Отметим, что данный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации.
            За неуплату штрафа в установленный законом срок Управление, руководствуясь  ст. ст. 26-27  Федерального закона  от 15 августа 1996 г. №  114-ФЗ  «ОпорядкевыездаизРоссийскойФедерацииивъездавРоссийскуюФедерацию»    направило материалы дела в Управление  по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области для дальнейшего рассмотрения.
Управление  по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской  области, изучив материалы дела, закрыло  въезд на территорию РФ гражданину Республики Казахстан Бакиреву И. Т. 
Управление  Россельхознадзора обращает внимание лиц, привлекаемых к административной ответственности на то, что штрафы нужно платить добровольно в срок и в порядке, установленном КоАП РФ.
Добавлено: 10-04-2020, 12:38
0
370
Наверх