Предостережения – как мера профилактики » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Предостережения – как мера профилактики

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проводится работа, направленная на предотвращение совершения административных правонарушений в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки. 
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдаются предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства Российской Федерации.
За истекший период 2020 года было выдано 8 предостережений о недопустимости нарушений требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» хозяйствующим субъектам, занимающихся производством, хранением и оборотом зерна. Напоминаем о необходимости выполнения  следующих обязательных требований Технического регламента:
-       осуществление выпуска в обращение зерна при условии прохождения необходимых процедур оценки (подтверждения) соответствия, установленных техническим регламентом;
- соблюдение требований к процессам хранения зерна в зернохранилищах, обеспечивающих его безопасность и сохранность потребительских свойств; 
-      указание в товаросопроводительных документах обязательной информации: о декларации о соответствии партии зерна требованиям технического регламента при его выпуске в обращение и о назначении зерна (на пищевые или кормовые цели, на хранение), маркировка единым знаком обращения.
            В срок, указанный в предостережении, необходимо направить уведомление об исполнении изложенных в нем требований в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области: на электронный адрес oren-zerno@mail.ru,  или в бумажном виде почтовым отправлением по адресу: г. Оренбург, ул. Монтажников 34/4, 460052.
Добавлено: 1-04-2020, 17:17
0
451
Наверх