Представители Управления приняли участие в селекторном совещании по вопросу обеспечения пожарной безопасности » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Представители Управления приняли участие в селекторном совещании по вопросу обеспечения пожарной безопасности

6 февраля Управление Россельхознадзора по Оренбургской области приняло участие в селекторном совещании, которое проводилось министром сельского хозяйства Российской Федерации Хатуовым Д.Х., с участием представителей МЧС России по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах АПК при проведении сезонных полевых работ.
Целью мероприятия стало обсуждение проблемных вопросов в обеспечении пожарной безопасности.
Руководитель Управления Сергей Рябых и начальник отдела государственного земельного надзора Ольга Серикова приняли участие в данном совещании. 
На мероприятии остро встал вопрос о причинах природных пожаров, в том числе о зарастающих, не использующихся сельскохозяйственных угодьях. Данный спектр проблемы подведомственен Россельхознадзору.
Практическая значимость проведенного совещания обусловлена необходимостью четкого взаимодействия между государственными и муниципальными структурами и ведомствами с целью недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров. 
Добавлено: 14-02-2020, 14:26
0
395
Наверх