Предписание об устранении нарушений требований Технического регламента выполнено » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Предписание об устранении нарушений требований Технического регламента выполнено

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в декабре 2019 года проведена внеплановая выездная проверка   исполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений законодательства в сфере качества,  безопасности зерна в отношении ОАО «Переволоцкий элеватор».
При проведении проверки в октябре 2019 года были  установлены нарушения требований к обеспечению качества и безопасности   при хранении зерна, указанные в статье 4 Технического регламента Евразийского экономического (Таможенного) союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна». В автоприеме  № 6 лампы освещения не были ограждены защитными колпаками и имелся незакрытый проем;  имелась щель между переходной галереей и входом в склад № 12, а также голуби в складе и посторонние предметы у входа в склад; в складе № 6 обнаружено скопление пыли на лестнице в верхнюю галерею, у редуктора транспортерной ленты, на балках перекрытий; в складе готовой продукции и крупяном цехе имелись – использованная мешкотара, мешки с зерноотходами, неиспользующееся оборудование.
Указанные нарушения создавали риск безопасности зерна гречихи и готовой продукции, способствовали  быстрой порче пищевой продукции.
 Проверкой установлено, что выявленные нарушения устранены в полном объеме, производственные помещения приведены в соответствие с требованиями ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна». 
Добавлено: 30-01-2020, 15:15
0
377
Наверх