46 тонн пшеницы выпущено в обращение без декларации о соответствии и карантинного сертификата » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

46 тонн пшеницы выпущено в обращение без декларации о соответствии и карантинного сертификата

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области в декабре 2019 года проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «ГарантАгро», зарегистрированного в г.Оренбурге и осуществляющего деятельность по оптовой торговле зерном.
Установлен факт реализации Обществом для переработки на ООО «Наша мука», партии пшеницы массой 46 т без проведения процедуры оценки соответствия и декларации о соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна». 
Кроме того, осуществив вывоз партии пшеницы массой 46 т в г. Оренбург, из карантинной фитосанитарной зоны Тоцкий район, без карантинных сертификатов Общество нарушило требования действующего законодательства РФ в области карантина растений. 
В случае введения карантинного фитосанитарного режима и установления временных ограничений, вывоз из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинной продукции, для которой характерны заражение и (или) засорение карантинным объектом, в связи с выявлением которого введен карантинный фитосанитарный режим, осуществляется на основании карантинного сертификата.За допущенные нарушения ООО «ГарантАгро» привлечено к административной ответственности по ст. 14.43 и 10.2 КоАП РФ.  
Добавлено: 27-01-2020, 14:01
0
426
Наверх