Суд подтвердил правомерность выданного Управлением Россехознадзора по Оренбургской области предписания о прекращении действия декларации о соответствии на мясной продукт » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Суд подтвердил правомерность выданного Управлением Россехознадзора по Оренбургской области предписания о прекращении действия декларации о соответствии на мясной продукт

Арбитражный суд Оренбургской области установил законность выданного Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области предписания о прекращении действия декларации о соответствии, выданной на колбасные изделия (колбаса полукопченая «Колбаски Егерьские»), производства ООО «Анком».
В апреле 2019 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области была проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Торгсервис 56», в результате чего были отобраны пробы мясного продукта.
По результатам лабораторных испытаний, проведенных в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» в пробе колбасного изделия (колбаса полукопченая «Колбаски Егерьские»), выработанного предприятием ООО «Анком», обнаружено несоответствие по сырьевому составу: выявлено наличие ДНК курицы, не заявленного в составе, что является нарушением требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки».
По данному фату в  апреле 2019 года Управлением в адрес ООО «Анком» было направлено предписание о прекращении действия декларации о соответствии на мясной продукт (полукопченые колбасы и колбаски).
Не согласившись с законностью выданного предписания, ООО «Анком» обратилось в Арбитражный суд Оренбургской области с заявлением о признании незаконным данного предписания и о его отмене.
Решением Арбитражного суда Оренбургской области от 20.01.2020 в удовлетворении требований ООО «Анком»  было отказано, предписание Управления признано законным, следовательно, его исполнение является обязательным для производителя.
Добавлено: 22-01-2020, 14:02
0
383
Наверх