Суд подтвердил законность привлечения к ответственности правообладателя сельхозугодий » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Суд подтвердил законность привлечения к ответственности правообладателя сельхозугодий

В июле 2019 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области  была проведена проверка в отношении гр. Дубского М.В., владеющего земельным участком сельскохозяйственного назначения, который расположен в границах Димитровского сельсовета Илекского района Оренбургской области.
В ходе проверки было  установлено, что на земельном участке не проводятся обязательные мероприятия по защите земель, вследствие чего участок площадью 11,4 га зарос сорной растительностью разного видового состава. На данном участке не проводятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур, обработке почвы, сенокошению и выпасу скота. Данные факты свидетельствуют о неиспользовании земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства.
За выявленные нарушения гр. Дубский М.В.,  был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Также по результатам проверки ему  было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. 
Собственник земельного участка выразил свое несогласие с данным решением, подав жалобу в Илекский районный суд Оренбургской области об отмене постановления о привлечении к административной ответственности.
Решением Илекского районного суда Оренбургской области от 14.01.2020 требования гр. Дубского М.В. удовлетворены частично, а именно административный штраф снижен с 20 000 до 10 000 рублей. 
В остальной части требований отказано.
Добавлено: 21-01-2020, 17:15
0
408
Наверх