Арбитражный суд Оренбургской области приостановил деятельность индивидуального предпринимателя на 90 суток » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Арбитражный суд Оренбургской области приостановил деятельность индивидуального предпринимателя на 90 суток

В сентябре 2019 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведена внеплановая проверка в отношении субъекта обращения лекарственных средств для ветеринарного применения ИП Дусмухаметовой Н. Р.
Индивидуальный предприниматель осуществляла свою деятельность в г. Кувандык (ул. Кубекова, д. 28).
В результате проверки было установлено, что ИП Дусмухаметова Н.Р. осуществляет предпринимательскую деятельность с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), а именно: ведение предпринимательской деятельности в сфере обращения лекарственных средств без наличия специального образования (высшего или среднего фармацевтического либо высшего или среднего ветеринарного образования).
В связи с вышеизложенным, должностными лицами Управления Россельхознадзора в отношении ИП Дусмухаметовой Н.Р. был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дела были направлены в суд для принятия решения.
Изучив все обстоятельства административного дела, решением от 27.11.2019 судья Арбитражного суда Оренбургской области признал индивидуального предпринимателя виновной  по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде приостановления деятельности на 90 суток.
Добавлено: 2-12-2019, 14:26
0
423
Наверх