Решением суда постановление Управления Россельхознадзора признано законным и обоснованным » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Решением суда постановление Управления Россельхознадзора признано законным и обоснованным

В августе 2019 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области была проведена внеплановая проверка в отношении гр. Данилина В.А., который имеет в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный в границах Димитровского сельсовета Илекского района Оренбургской области.
В ходе проверки Управлением было  установлено, что на указанном земельном участке гр. Данилиным В.А. не проводятся обязательные мероприятия по защите земель, вследствие чего участок площадью 46 га зарос сорной травяной растительностью (полынь белая, вьюнок полевой, цикорий). На данном участке следов проведения агротехнических мероприятий (посев, скашивание, стравливание, боронование, культивация) не выявлено.
За выявленные нарушения гр. Данилин В.А. был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Вместе с тем, Управлением  выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В срок до 16.05.2019 гр. Данилину В.А. необходимо устранить факт зарастания земельного участка сорной растительностью.
Собственник земельного участка выразил свое несогласие с данным решением, подав жалобу в Илекский районный суд Оренбургской области об отмене постановления о привлечении к административной ответственности.
Решением Илекского районного суда Оренбургской области от 19.11.2019 требования собственника земельного участка удовлетворены частично, а именно административный штраф снижен с 20 000 до 10 000 рублей. В остальной части требований отказано.
Таким образом, постановление Управления признано законным и обоснованным.
Добавлено: 28-11-2019, 16:14
0
366
Наверх