Итоги работы мониторинговой группы Управления Россельхознадзора по Оренбургской области за октябрь » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Итоги работы мониторинговой группы Управления Россельхознадзора по Оренбургской области за октябрь

По результатам работы мониторинговой группы Управления в октябре 2019 года, приостановлена регистрация в информационной системе Меркурий 21 уполномоченного лица хозяйствующих субъектов. Выявлено более 100 нарушений при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий».
Основными выявляемыми нарушениями при работе в информационной системе уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов были такие как: 
- оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на животноводческую продукцию с истекшим сроком годности, с указанием цели «для реализации в пищу людям»;
- выявлены факты незаконных перемещений подконтрольных товаров: полуфабрикатов мясных, готовой молочной продукции, колбасных изделий, яйца куриного, с истекшим сроком годности в социальные учреждения Оренбургской области «для реализации в пищу людям»;
       - не указаны сведения о виде транспортного средства, государственный регистрационный знак, способ хранения при перевозке;    
- оформление уполномоченными лицами эВСД, с внесением данных не позволяющих идентифицировать продукцию (товары в ассортименте). 
По результатам мониторинга оформленных эВСД было выявлено более 50 партий животноводческой продукции с истекшим сроком годности.
Все объекты, на которых были выявлены нарушения при оформлении эВСД, находятся на особом контроле мониторинговой группы Управления. 
 Данная работа проводится с целью выявления нарушений законодательства Российской Федерации, а так же предотвращения возможности фальсификации продукции и обмана потребителя.
 Учитывая вышеизложенное, мониторинговой группой Управления будет продолжена работа по мониторингу оформления уполномоченными и аттестованными лицами, а также сотрудниками ветеринарной службы Оренбургской области ветеринарных сопроводительных документов в федеральной   государственной   информационной  системе  Меркурий.
Напоминаем: 
В случае неоднократных   (5 и более) ошибок при оформлении эВСД, допущенных пользователем, его регистрация приостанавливается на срок до 3 месяцев
В случае неоднократных (2 и более) критических ошибок при оформление эВСД, допущенных пользователем, его регистрация приостанавливается на срок до 6 месяцев.
Добавлено: 12-11-2019, 11:37
0
389
Наверх