403 килограмма запрещенных польских груш выявлено в Оренбурге » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

403 килограмма запрещенных польских груш выявлено в Оренбурге

8 ноября  Управлением   Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с Оренбургской транспортной прокуратурой и Самарской таможней при проведении рейдовых мероприятий в  г. Оренбурге (ул. Лесозащитная 18/1) была выявлена партия подкарантинной продукции, запрещенная к ввозу и обороту на территории Российской Федерации:
- груши свежие 403 кг (31 деревянный ящик) - происхождение Республика Польша. 
В ходе надзорных мероприятий на данную продукцию, фитосанитарные и товаросопроводительные документы, представлены не были. Подтверждением   того, что ввезенная продукция   произведена в Республике Польша, является маркировка на упаковке, с указанием страны происхождения.
8 ноября в ходе проведения мероприятий, запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию продукция была изъята и утилизирована на ООО «Комплексные системы утилизации», с последующей переработкой в биогаз.
Уничтожение запрещенной к ввозу продукции проводилось в соответствии с правилами и нормами, предусмотренными законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды, под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора по Оренбургской области. 
В ноябре текущего года это уже второй случай выявления   запрещенных к ввозу  польских груш. Ранее, 1 ноября при проведении рейдовых мероприятий,  выявлена и изъята из оборота  партия груш (143 кг), происхождением Республика Польша. 




Добавлено: 8-11-2019, 12:50
0
467
Наверх