Внимание! С 1 ноября 2019 года вся готовая молочная продукция подлежит электронной ветеринарной сертификации » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Внимание! С 1 ноября 2019 года вся готовая молочная продукция подлежит электронной ветеринарной сертификации

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области напоминает хозяйствующим субъектам, что с 1 ноября 2019 года в соответствии с приказом Минсельхоза России от 15.04.2019 № 193, включена обязательная электронная ветеринарная сертификация всей готовой молочной продукции, осуществляемая на безвозмездной основе в федеральной государственной информационной системе Меркурий (ИС Меркурий). В перечень товаров, подлежащих ветеринарной сертификации, входит ранее не включенная в данный перечень готовая животноводческая продукция, включая молоко питьевое и кисломолочные  продукты.  
К электронной ветеринарной сертификации должны быть готовы все участники рынка, осуществляющие производство, переработку, хранение и реализацию молока и молочных  продуктов на территории Оренбургской области.
Оформление ветеринарных сопроводительных документов в ИС Меркурий является эффективным регулятором качества и безопасности продукции, закупаемой для социальных бюджетных учреждений, тем самым обеспечивает защиту уязвимых слоев населения, а также обеспечивает прослеживаемость путей перемещения продукции «от поля до прилавка», что способствует увеличению экспортного потенциала товаров,  подконтрольных ветеринарной службе. 
Обращаем внимание, что Управление осуществляет прием заявок от предпринимателей и юридических лиц на регистрацию и предоставление доступа в ФГИС «Меркурий» всем пользователям НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ.
Хозяйствующим субъектам, осуществляющим  производство, переработку, хранение и реализацию   молока  и  молочных   продуктов  на  территории   Оренбургской области, для того, чтобы подать заявку для получения доступа в ФГИС «Меркурий», необходимо заполнить заявление соответствующей формы и направить в адрес Управления любым доступным способом:
 - на электронную почту: orenvetnadzor@mail.ru (скрепленное электронной подписью),
 - на почтовый адрес: г. Оренбург, ул. Монтажников, д. 34/4, 460052;
 - персонально доставить на регистрацию в Управление.
 По всем интересующим вопросам необходимо обращаться по телефону 8 (35-32) 75-24-53, 75 10 48 , так же со всей необходимой информацией о работе в ФГИС «Меркурий» можно ознакомиться на сайте Управления, в разделе «Электронная ветеринарная сертификация».
Добавлено: 7-11-2019, 10:37
0
459
Наверх