Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области пресечены факты незаконного вывоза 198 тонн зерна » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области пресечены факты незаконного вывоза 198 тонн зерна

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области на постоянной основе осуществляется государственный контроль (надзор) за вывозимой с территории Оренбургской области поднадзорной продукции.
С начала 2019 года на российско – казахстанском  участке   государственной границы Российской Федерации, по направлениям к пунктам пропуска (МАПП «Теплое», МАПП «Илек») задержано 8 машин, перевозивших 198 т зерна (пшеница, просо), предназначенного для экспорта в Р. Казахстан. 
При проведении фитосанитарного контроля установлено, что на задержанный груз отсутствовали фитосанитарные сертификаты и декларации о соответствии. В соответствии с требованиями законодательствами в области карантина растений, качества и безопасности зерна вывоз данных партий зерна запрещен, владельцы груза привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. 
Партии зерна происследованы на соответствие требованиям карантина растений, а также качества и безопасности зерна, оформлены фитосанитарные сертификаты и декларации о соответствии.
Добавлено: 5-11-2019, 16:32
0
348
Наверх