Установлен факт незаконного вывоза пиломатериалов с территории Оренбургской области » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Установлен факт незаконного вывоза пиломатериалов с территории Оренбургской области

18 октября на стационарном посту дорожно-патрульной службы расположенном на 25 км трассы – М5 в районе п. Холодные Ключи, должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД и Самарской таможни был не допущен вывоз пиломатериалов в количестве - 10 м в Киргизскую Республику. Данный груз вывозился в сопровождении копии фитосанитарного сертификата (далее – ФСС).
Согласно действующего законодательства РФ в области карантина растений, вывоз из Российской Федерации каждой партии подкарантинной продукции допускается при наличии оригинала ФСС в соответствии с карантинными фитосанитарными требования  страны - импортера. 
Кроме того, по копии представленного фитосанитарного сертификата было установлено, что выданный грузоперевозчику, продавцом товара фитосанитарный документ, имеет признаки подделки и является недействительным, так как в него внесены незаверенные изменения и исправления. 
В соответствии с законодательством РФ, полученная информация и материалы, в целях принятия решения по ст.ст. 144-145 УПК РФ, были переданы в УМВД России по Оренбургской области, т.к. в установленных фактах содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ т.е., подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
Добавлено: 28-10-2019, 16:46
0
362
Наверх