Управление Россельхознадзора по Оренбургской области изъяло из оборота 20 тонн санкционного сыра » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области изъяло из оборота 20 тонн санкционного сыра

12 октября Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области на российско – казахстанском участке границы РФ, в районе МАПП «Маштаково» Первомайского района, было задержано грузовое автотранспортное средство, перевозившее около 20 тонн сыра, произведенного в Польше.
В ходе проверки сопроводительных документов было установлено, что сыр (около 20 тонн) следует из Киргизии (г. Каракол) в Россию (г. Москва) по официальному ветеринарному сертификату формы №2, выданному уполномоченным органом Республики Кыргызстан, под маркой молокоперерабатывающего предприятия Киргизии  (ОсОО «Ак - Булак плюс»).
При проведении полного досмотра продукции должностными лицами Управления Россельхознадзора было выявлено, что на коробках с сыром нанесена маркировка производителя продукции - молокоперерабатывающего предприятия Польши № PL 14151603 с указанием сроков хранения и номера партии. 
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560  «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», ввоз и оборот данной продукции на территорию Российской Федерации запрещен.
16 октября запрещенная к ввозу продукция в соответствии с Указом Президента РФ от 27 сентября 2019 г. № 391 была изъята из оборота и будет комиссионно уничтожена.





Добавлено: 16-10-2019, 14:59
0
883
Наверх