В Оренбургской области уничтожены 10 тонн польского сыра » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В Оренбургской области уничтожены 10 тонн польского сыра

26 сентября  Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с сотрудниками Оренбургской таможни на посту весового контроля  «Холодные Ключи» трассы М-5 Оренбург – Самара задержано грузовое автотранспортное средство, перевозившее около 10 тонн сыра, произведенного в Польше.
В ходе проверки документов на груз было установлено, что сыр «Голландский 45%» в количестве около 10 тонн следует из Киргизии (г. Ош) в Россию (г. Москва) по ветеринарному сертификату формы №2, согласно которому изготовителем сыра является одно из крупных молокоперерабатывающих предприятий Киргизии  (ОсОО Эко продукт Азия).
 При проведении полного досмотра продукции должностными лицами Управления было выявлено, что на коробках с сыром нанесена маркировка производителя продукции, а именно: молокоперерабатывающего предприятия Польши № PL 14151603 с указанием сроков хранения и номера партии (готовый продукт из молочного сырья «МААСДАМЕР»). 
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», ввоз и оборот данной продукции на территорию Российской Федерации запрещен.
Запрещенная к ввозу продукция в соответствии с Указом Президента РФ от 27 сентября 2019 г. № 391 была изъята  из оборота и комиссионно уничтожена.







Добавлено: 27-09-2019, 17:01
0
948
Наверх