Суд подтвердил законность постановления Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в отношении ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», нарушившего земельное законодательство РФ » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Суд подтвердил законность постановления Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в отношении ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», нарушившего земельное законодательство РФ

В апреле 2019 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области было проведено административное расследование в отношении ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Организация является арендатором земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в границах Акжарского сельсовета Ясненского района Оренбургской области. 
В ходе административного расследования было установлено, что ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» не проведены работы по биологической рекультивации арендуемых земельных участков на площади 53,42 га, следов агротехнических мероприятий (вспашка, посев, скашивание, боронование) не выявлено, также на участках произрастает сорная растительность.
За невыполнение установленных требований земельного законодательства РФ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 400 тыс. рублей. 
ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» не согласилось с постановлением Управления и обратилось в суд с жалобой о признании  его незаконным и подлежащим отмене.
18 сентября Ленинский районный суд г. Орска Оренбургской области, рассмотрев жалобу и выслушав доводы сторон, пришел к выводу, что действия Управления законны и обоснованы, в связи с чем каких-либо оснований для отмены постановления о назначении административного наказания не имеется, и оставил его без изменения, а жалобу ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» без удовлетворения. 
Таким образом, постановление Управления признано законным и обоснованным.
Добавлено: 20-09-2019, 12:56
0
353
Наверх