Внесены изменения в ветеринарные требования при ввозе в Евразийский экономический союз собак, кошек, хорьков и кроликов » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Внесены изменения в ветеринарные требования при ввозе в Евразийский экономический союз собак, кошек, хорьков и кроликов

Вступили в силу изменения, внесенные в Единые ветеринарные требования при ввозе в Евразийский экономический союз собак, кошек и хорьков. Теперь в Российскую Федерацию можно ввозить невакцинированных щенков и котят, а также животных, вакцинированных от бешенства вакцинами, действующими три года. Кроме того, изменились требования при ввозе кроликов.
Допускается ввоз без разрешения и карантинирования в сопровождении международного паспорта не более двух собак и кошек, перевозимых для личного пользования. Обязательным условием является наличие у животных международных паспортов, которые в этих случаях приравниваются к ветеринарному сертификату. В документе обязательна отметка соответствующих органов о проведении клинического осмотра в течение 14 дней перед отправкой.
При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.
Ознакомиться с изменениями в Единые ветеринарные (ветеринарно – санитарные) требования можно, перейдя по ссылке: http://docs.cntd.ru/document/560605728 .
Добавлено: 20-09-2019, 12:51
0
423
Наверх