В МО Кувандыкский городской округ обнаружена амброзия трехраздельная » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

В МО Кувандыкский городской округ обнаружена амброзия трехраздельная

Должностными лицами  Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в сентябре при проведении внепланового контрольно-надзорного мероприятия в отношении администрации муниципального образования Кувандыкский городской округ выявлены нарушения законодательства в сфере карантина растений. 
В ходе проведения контрольных обследований на земельных участках площадью 14 га выявлены очаги произрастания карантинного сорняка – амброзия трехраздельная (Ambrosia Trifida L), что подтверждено заключениями лаборатории ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора». 
При этом,  от администрации МО Кувандыкский городской округ в адрес Управления Россельхознадзора не поступала информация о признаках заражения подкарантинных объектов (земельные участи, дороги) амброзией трехраздельной, не выполнялись карантинные фитосанитарные требования, а именно не проводились систематические карантинные фитосанитарные обследования земельных угодий, находящихся в ведении (пользовании) администрации МО. Документов, подтверждающих проведение таких обследований не представлено. 
Администрация МО Кувандыкский городской округ не выполнила требования Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 года №159 «Об утверждении единых правил и норм обеспечения карантина растений на таможенной территории Евразийского экономического союза», а также выявлены нарушения в области обеспечения карантина растений: положения Федерального закона от 21.07.2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений».
В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства РФ, в отношении администрации МО Кувандыкский городской округ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 10.1 КоАП РФ. Выдано предписание.
Добавлено: 19-09-2019, 12:54
0
443
Наверх