Рейдовые мероприятия в рамках выставки-ярмарки «Меновой двор» » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Рейдовые мероприятия в рамках выставки-ярмарки «Меновой двор»

С 4 по 6 сентября 2019 года состоялась XXXVIII Межрегиональная выставка-ярмарка продовольственных товаров «Меновой двор – 2019». На выставке были представлены различные продовольственные товары, а также саженцы плодово-ягодных культур и посадочный материал цветочных культур. 
Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области  в рамках выставки-ярмарки было проконтролировано около 200 штук саженцев и посадочного материала, с целью соблюдения законодательства в области семеноводства.
Выявлено 5 нарушений законодательства в области семеноводства, 70 штук саженцев реализовывались без документов, подтверждающих сортовые и посевные (посадочные) качества - протокол испытаний, сертификат соответствия, акт апробации. По выявленным нарушениям  возбуждены   административные дела по ст. 10.12 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, физические лица привлечены к административной ответственности, назначены наказания в виде  штрафов.
Посадочный материал и саженцы, на которые отсутствовали документы, сданы на анализ в лабораторию для определения посадочных  качеств.
С начала года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проконтролировано около 8 тысяч штук саженцев и посадочного материала.
Добавлено: 12-09-2019, 11:03
0
434
Наверх