Итоги работы с обращениями граждан » Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Итоги работы с обращениями граждан

За 8 месяцев 2019 года в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области поступило 221 обращение граждан. Все обращения граждан зарегистрированы и рассмотрены в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».
Количество обращений увеличилось более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.
Из общего числа поступивших обращений граждан, заявления по вопросам ветеринарного надзора составили 49 %, по вопросам земельного законодательства - 38 %, по вопросам фитосанитарного надзора - 13 %. 
Все обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки, по каждому даны разъяснения или проведены проверки с выездом на место. По фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к административной ответственности.
Обращения, в которых содержались вопросы, не относящиеся к компетенции Управления, (таких поступило 62) направлены в федеральные и муниципальные органы исполнительной власти Оренбургской области для рассмотрения по подведомственности.
Также обращаем внимание заявителей, что согласно ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.
Добавлено: 9-09-2019, 13:02
0
443
Наверх